Узбекистан досрочно «отправили» на чемпионат мира-2026 по футболу

Черногорский тренер Миодраг Радулович поделился мнением о шансах сборной Узбекистана по футболу выйти на чемпионат мира 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
«Узбекистан демонстрирует отличную и стабильную игру в отборочных матчах чемпионата мира. Единственное, против Катара они не сыграли на своем уровне. Особенно против Ирана, было видно, что команда находится в очень хорошей форме. Не было никаких тактических и позиционных проблем. Они создали много моментов. Дважды выходили вперед. На тот момент они были в шаге от чемпионата мира.
Могу сказать, что Абдукадыр Хусанов, Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов являются настоящими лидерами команды. Уткир Юсупов — щит. Я не сомневаюсь, что Узбекистан добьется необходимых результатов в двух матчах против ОАЭ и Катара и выйдет на чемпионат мира, ведь узбекский футбол этого заслуживает. Там есть болельщики и лидеры, которые хорошо разбираются в футболе. Я работал в Узбекистане и всегда восхищался футболом этой страны. Кроме того, у меня много друзей. Я рассчитываю на большой успех», — говорит Радулович.
В России отреагировали на успехи Узбекистана в отборе ЧМ-2026
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 20:00Футбол
В Украине оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 19:34Футбол
Ислам Чесноков рассказал о дебюте в РПЛ и сравнил чемпионаты Казахстана и России - 19:28ФутболСтас Покатилов повлиял на развитие азербайджанского вратаря
- 18:47Футбол
В Великобритании ожидают Дастана Сатпаева в стартовом составе «Бернли» - 18:26Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на дебют Ислама Чеснокова в РПЛ - 18:14ФутболКлуб из топ-5 лиг нацелился на одноклубника Покатилова из сборной Узбекистана
- 18:06Футбол
«Комо» заинтересовался 17-летним талантом сборной Казахстана1 - 17:39Футбол
Наставник «Крыльев Советов» оценил дебют Ислама Чеснокова1 - 17:21Футбол
Александра Овечкина ждут в «Динамо» - 17:11Футбол
Узбекистан официально объявил о матче с участником ЧМ-2026 по футболу












